Общие документы

Добро пожаловать на страничку первичной профсоюзной

образовательного учреждения МБДОУ "Детский сад №41 "Уголёк"

ГИМН ПРОФСОЮЗА

Я люблю профсоюз!

В жизни он и в труде помогает

Я люблю профсоюз!

Он в сердца всем надежду вселяет.

Чтобы был ты здоров,

Чтоб грядущего дня не бояться,

Он все время готов

За тебя повсеместно стараться.

В жизни много хлопот:

Надо думать, стремится и верить.

И не ждать, что для всех

К счастью сами откроются двери.

Выше нос и не трусь,

Коль стремится к намеченной цели,

Знай, что есть профсоюз –

Он поддержит, поймет и оценит.

Если ты – человек.

А не винтик в огромной машине.

Знанья есть в голове,

И не хочешь бесплатно гнуть спину.

Выше нос и не трусь,

Коль стремишься к намеченной цели,

Знай, что есть профсоюз –

Он поддержит, поймет и оценит.

Я люблю профсоюз –

Ведь в грядущее смотрит он смело.

Я люблю профсоюз –

Выполняет он дело умело.

Пусть стоит на века

Он под музыку этого гимна.

Я люблю профсоюз

И надеюсь, что это взаимно!

История Профсоюза

Профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Право граждан на объединение в профсоюзы гарантировано Конституцией Российской Федерации (ст. 30) и Законом “О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности” (ст. 2). Каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право создать профсоюз, вступить в него и заниматься профсоюзной деятельностию. При этом не требуется предварительного разрешения каких-либо органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей на создание профсоюза и на вступление в профсоюз.

Общие сведения

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации (на англ. языке – Education and Science Employees’ Union of Russia) - добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Сокращенное название организации: Общероссийский Профсоюз образования, на английском языке – ESEUR.

Цель: представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Основные направления деятельности:

- повышение уровня оплаты труда работников образования

- совершенствование нормирования их труда

- правозащитная деятельность

- организация и проведение профессиональных конкурсов: "Учитель года", "Воспитатель года", "Студенческий лидер"

- обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения

- защита социально-экономических прав и интересов студенчества

- международная деятельность.

Скачать файл (01_Устав МБДОУ «Детский сад № 41 «Уголёк».pdf)Устав образовательного учреждения[Устав образовательного учреждения]695 Kb