Вперед, спорт зовет !

"Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм,

как физическое бездействие"

Аристотель.

Спортивные школы нашего города, где ждут Ваших детей.

Помогите своему ребёнку приобрести хорошие привычки и интересное время провождение.

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексная спортивная школа»

История развития спортивной школы берёт своё начало с января 1993 г. с лыжной секции и пауэрлифтинга, затем открылись другие отделения: вольная борьба, бокс, баскетбол, хоккей, и т.д. На базе этих отделений были созданы новые школы. В настоящее время в нашей школе работает 5 отделений и каждый со своей спортивной историей.

Самым массовым по числу обучающихся было и остается старейшее отделение школы — отделение лыжных гонок, в котором на сегодняшний день занимается 219 воспитанников.

Набор в спортивную школу по видам спорта

1. Лыжные гонки с 9 лет

2. Пауэрлифтинг с 10 лет

3. Художественная гимнастика с 6 лет

4. Легкая атлетика с 9 лет

5. Спортивное ориентирование с 8 лет

В группах спортивного оздоровления на отделениях лыжных гонок, легкой атлетики, пауэрлифтинга и спортивного ориентирования набор производится с 7 лет. Самыми титулованными воспитанницами школы являются мастера спорта международного класса по лыжным гонкам сестры Вера и Наталья Зятиковы, участвовавшие в зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити (США), воспитанницы тренера–преподавателя Орлова Вениамина Михайловича.

Также звание мастер спорта международного класса по лыжным гонкам имеет Михаил Вакулич.

За эти годы подготовлено:

6 мастеров спорта России

26 кандидатов в мастера спорта

В настоящее время 150 спортсменов имеют массовые спортивные разряды.

Адрес: ул. Березовая д.1а

контактный телефон: 2-87-27