Учим вместе

Стихи про зиму для детей

Зима прекрасна как и любое другое время года. Но благодаря новогодним праздникам и различным развлечениям зиму просто обожают дети всех возрастов. Малыши с энтузиазмом помогают родителям лепить снежную бабу, а школьники увлечённо ведут настоящие боевые действия снежками. Сказочная атмосфера царит буквально везде. И это совсем не удивительно, ведь покрывало из снега, окутавшее всё вокруг, переливается и искрится на солнце как драгоценные камни. Снежные замки как будто сделаны из хрусталя и, кажется, что вот-вот начнут собираться герои из сказок на зимний бал. Кажется, что этот праздник не закончится никогда. А какое же праздничное мероприятие без стихов? Рифма каждого из стихотворения настолько легка и понятна, что даже малыши смогут без проблем выучить понравившийся стишок и рассказать его своим близким.

Рукавицы

Пусть январь трещит морозом