Для Вас родители

«Весёлые старты Междуреченска - 2020» - спартакиада дошкольников»

18 декабря на спортивной площадке МБДОУ №41 «Уголёк» прошли городские соревнования «Весёлые старты Междуреченска - 2020» - спартакиада дошкольников», в которых приняли участие воспитанники подготовительной группы к школе (группа № 10 «Рябинка»).

Спартакиада проходила в четырех эстафетах: «Гонки с шайбой», «Самый ловкий», «Перевези игрушку», «Прыжки в мешках». Воспитанники показали свои физические способности: смелость, быстроту, ловкость. По результатам соревнований все участники были награждены Почетными грамотами и сладкими призами.

Победу в данном мероприятии одержала дружба!!!

Уважаемые родители!

В период организации обучения с использованием дистанционных технологий организована работа волонтёров образования Кузбасса. Помощь предлагает ГПОУ Новокузнецкий педагогический колледж  по таким направлениям:

1. Учусь в Кузбассе. Помощь детским садам на время длительных больничных воспитателей. Помощь осуществляют студенты старших курсов по специальности «Дошкольное образование».

2. Узнавайка. Помощь родителям, работающим на удаленке из дома, по организации свободного времени детей дошкольного возраста. Волонтеры образования организуют полезную развивающую деятельность ребенка: прочитают сказку, интересно расскажут  о Кузбассе, о мире профессий, проведут мастер-класс по изготовлению поделок. Продолжительность (30-40 минут). Услугу можно получить через видеоурок в WhatsApp или получить видеоролик на электронную почту.
Для получения помощи необходимо обратиться на горячую линию по телефону 83842901756 или 89996481756 и подать заявку оператору. Срок  действия горячей линии с 26.10.2020 по 22.11.2020. Время  работы горячей линии с 10.00 до  20.00 час. Волонтер свяжется с вами.

«Лучший комплект Конспектов занятий»
тема: «Профессии родного края» (ранняя профориентация)
к 300-летию Кузбасса

Для старшего дошкольного возраста

Скачать файл (Комплект конспектов занятий.pdf)«ЛУЧШИЙ КОМПЛЕКТ КОНСПЕКТОВ ЗАНЯТИЙ» [«ЛУЧШИЙ КОМПЛЕКТ КОНСПЕКТОВ ЗАНЯТИЙ» ]4825 Kb

Дидактические игры для детей

старшего дошкольного возраста

Дидактические игры  развивают у детей любознательность, умение самостоятельно решать задачи, способствуют созданию стойких игровых коллективов, объединенных общими интересами, взаимными симпатиями, товарищескими взаимоотношениями.

Составители воспитатели:

МБДОУ «Детский сад комбинированного

вида №41 «Уголёк»

Безъязыкова Елена Алексеевна

Бобылева Марина Владимировна

Винокурцева Елена Борисовна

Емельянова Елена Николаевна

Котикова Галина Леонидовна

Скачать файл (дидактические игры.pdf)Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста[Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста]3371 Kb

«Весёлые старты Междуреченска» -

спартакиада дошкольников»

В рамках городских соревнований «Весёлые старты Междуреченска» - спартакиада дошкольников» на спортивной площадке МБДОУ №41 «Уголёк» в подготовительной к школе группы №2 «Одуванчик» приняли участие. Воспитанники показали свои физические способности: смелость, быстроту, ловкость. Спартакиада проходила в четырех эстафетах: «Встречная эстафета», «Мяч капитану», «Эстафета со скакалкой», «Кто дальше прыгнет». По результатам соревнований воспитанники были награждены Почетными грамотами и сладкими призами. Победу в данном мероприятии одержала дружба!!!